Бензиновый генератор Damask УГБ 2000

Является хитом продаж в России. Идеально подходит не только для дачи, но и для небольшого загородного дома, поскольку может одновременно обеспечить подключение к сети переменного тока и работу компьютера средней мощности, микроволновки, холодильного оборудования, двух телевизоров и освещения во всём доме. При этом его цена не превышает двенадцать тысяч, что является одним из наименьших показателей в своём классе. Бензиновый генератор Damask УГБ 2000 отличается очень простой конструкцией и большим сроком службы. Наработка на отказ составляет рекордные 3000 часов.

Бензиновый генератор Damask УГБ 2000 имеет пятнадцатилитровую канистру, которой хватает на срок до двадцати часов. При уменьшении производимой мощности соответственно уменьшается расход бензина, но эта зависимость не имеет прямую пропорциональность.

Стоит сказать, что имеются и некоторые недостатки, главный и которых – высокий уровень шума. Чтобы его понизить, а так же защитить аппарат от пыли используется специальный кожух.

В качестве двигателя было решено использовать OHV 6,5 HP, который является аналогом изделий марки Honda, прекрасно зарекомендовавшей себя в деле производства движущих частей генераторов.