Cummins Inc.

Компания Cummins (Камминз) имеет большой опыт работы и долгую историю продажи генераторного оборудования, которая началась в 1919 году. Основатели этой корпорации были уверены в том, что за созданием электропроизводящего оборудования стоит будущее. Они не ошиблись в своём выборе и, на данный момент, компания производит практически все виды генераторного оборудования на множестве заводов, расположенных по всему миру. Об объёмах продаж говорит уже тот факт, что в главном офисе работает более тридцати тысяч сотрудников, которые занимаются продажами, составлением конструкторской документации и консультации потребителей в различных странах. В год производятся продажи на сумму около десяти миллиардов долларов.

Компания Cummins серийно производит генераторные установки, мощностью до 2400кВт на заводах, расположенных на территории шести стран. Им принадлежит первое место в мире по изготовлению двигателей, имеющим мощность более 200 лошадиных сил.

Сеть центров сервисного обслуживания расположена в более чем ста шестидесяти странах мира, и это без учёта многочисленных дистрибьюторов. Компания выдаёт уникальную в своём роде гарантию – на два. Пять и десять лет работы оборудования. Это, ещё раз, говорит о прекрасном качестве и традициях производства генераторных устройств.

В России данная продукция стала закупаться в начале 70х годов прошлого века и, на данный момент, очень популярна. Например, одним из клиентов компании Cummins (Камминз) является Газпром.