Промежуточным вариантом между открытым исполнением ДГУ и установкой контейнерной ДЭС является генератор в шумоизолирующем кожухе. Такие кожухи на генераторных установках обеспечивают снижение уровня шума, производящего работающей станцией. Кроме того, ДЭС в кожухе можно устанавливать на открытом воздухе, поскольку кожух защищает станцию от атмосферных влияний.

Кожух – это жесткая металлическая конструкция, обклеенная изнутри специальным шумопоглощающим материалом. По обеим сторонам кожуха имеются дверцы для обслуживания ДГУ, а также вентиляционные отверстия и глушитель системы по удалению отработанных газов.

Корпус кожуха выполнен из стали, покрытой фосфатной грунтовкой, сверху — антикоррозийным материалом из порошкового полиэстера, а затем краской.

Стальная обшивка кожуха не имеет сварных швов, а скреплена нержавеющими болтами. Благодаря эффективным замкам, двери герметично закрывают кожух. Четкое следование требованиям к окраске и тестирование в соляной камере позволяют обеспечить нормальную работу установки при воздействии любых, даже самых агрессивных внешних условий. С внутренней стороны кожуха на всех элементах установлена несгораемая стекловолоконная изоляция толщиной 50 мм.