Внедрение инновационных технологий — неотъемлемое условие развития современной техники. Лидерами в решении данного вопроса считаются японские производители оборудования, разработки которых позволяют внедрять новые технологии в самые разные сферы жизнедеятельности человека.

Благодаря новейшим технологиям, появляется уникальная возможность упростить процесс технического обслуживания. Примером могут служить автономные электростанции фирмы Yamaha, в которых вместо угольных щеток используется автоматическая система зажигания, позволяющая сократить время зажигания, снизить уровень шума и повысить надежность установки. К тому же инновационная система выхлопа позволяет уменьшить звуковой эффект выхлопа и повысить экологичность оборудования. Воздушный фильтр увеличился в размерах во избежание шумового эффекта, возникающего при втягивании воздуха топливной системой. Оборудование устанавливается не на резиновые подушки, а на основании, изготовленном из каучука с антифрикционными добавками, что в несколько раз снижает вибрации. Благодаря всем этим новшествам, оборудование работает очень тихо, что позволяет устанавливать его в самых разных условиях.

Любая автономная электростанция включает в себя двигатель внутреннего сгорания и генератор, соединенных между собой валом. Генератор преобразует получаемую от двигателя механическую энергию и преобразует ее в электричество. Пуск выполняется посредством ручного стартера или использованием автоматической системы зажигания. Также, встречаются модели, способные запускаться автоматически в случае перебоев в сети стационарного обслуживания.

Двигатели компании Хонда, благодаря использованию новейших технологий, имеют высочайший уровень надежности. На сегодняшний день ни один производитель не может сравниться с ее двигателям.